Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Факторы, влияющие на качество бетона

Долговечность и надежность любой конструкции или сооружения во многом зависят от его «основы» (фундамента). В свою очередь, срок службы фундамента обусловлен тремя основными составляющими — это качество бетона, правильная заливка и уход за материалом во время его застывания. Рассмотрим подробнее каждый показатель в отдельности.

Качество бетона и его проверка

Бетон — весьма «капризный» строительный материал, его свойства могут ухудшиться как в процессе изготовления, так и на этапе транспортировки. Наша компания поставляет непосредственно к месту назначения продукт, качество которого полностью соответствует требованиям ГОСТа и других нормативных документов. Тщательная проверка качества материала на каждом строительном объекте, например, общепринятым методом конуса — лучшее тому подтверждение.

Заливка фундамента бетоном: виды и особенности

Различают две самых популярных технологии создания прочного и долговечного фундамента:

  • заливка вручную;
  • с использованием бетонных миксеров.

Цена заливки куба бетона ручным способом ниже, однако, сам процесс более длительный и трудоемкий, а потому применяется на небольших объектах. Автоматизация процесса перемешивания строительной смеси специальными миксерами, безусловно, эффективнее, однако стоимость заливки материала за куб таким методом несколько выше.

Сушим бетон правильно

Даже самая качественная заливка, стоимость которой достаточно велика, может быть безнадежно испорчена неправильным высушиванием. Например, низкая температура может привести к замерзанию смеси, а жара и прямые солнечные лучи — к преждевременному высыханию и растрескиванию заливки бетоном. Цены на выполнение этого этапа зависят от объема и сложности работ.